Adresse
/
Téléphone

Rappel vous devez vous enregistrer sous le nom : SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA lors d’une compétition merci.

         
 
 
 
 
 
 

08/05/22 - 20 KM - COURSE NATURE BOUGUENAIS 19ÈME ÉDITION. BOUGUENAIS (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
1 HOUMADI Nassurdine 1🏆 1SE 🏆 1h18'43''
4 OLIVIER Florian 2 SE 🏆 1h21'25''
8 SEILLER Gregory 1 M3 🏆 1h26'51''
82 KUGLER Doris 3 SE 🏆 1h47'13''
189 CADORET Cedric 6 M4 2h05'16''
 

08/05/22 - 10 KM - LES FOULÉES BLINOISES. BLAIN (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
28 DE CARVALHO Tony 5 M0 39'00 (38'58)
44 IZACARD Jean-Claude 1 M7 🏆 41'39 (41'37)
85 BIZEUL Stephane 4 M4 47'29 (47'24)
116 GOUMNA Sandrine 3 M2 🏆 51'47 (51'41)
 

08/05/22 - 37 KM. TRAIL DES BALCONS DU GOLFE DU MORBIHAN. MONTERBLANC (BRE / 056)

Classement Nom Catégorie Temps
73 PETILLON Pierre 11 SE 4:49:19
 

01/05/22 - 14 KM. TIMAC - AGRO - LA PASSAGÈRE. SAINT MALO (BRE / 035)

Classement Nom Catégorie Temps
857 BLANCHO Maryse 2 M7 🏆 1h46'19 (1h46'02)
877 BLANCHO Peggy 53 M2 1h55'41 (1h55'24)
 

01/05/22 - 15 KM. LES 24ÈME FOULÉES PLESSÉENNES. PLESSE (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
4 SEILLER Gregory 1 M3 🏆 56'31''
25 DAUFFY Emilie 2🏆 1M1 🏆 1h05'06''
29 CHOTARD Solenne 3🏆 1SE 🏆 1h07'18''
37 BLANCHARD Elise 2 SE 1h10'38''
67 LARGERON Catherine 2 M3 🏆 1h18'25''
94 BALDACCHINO Sylvie 4 M4 1h29'02''
99 LELLOUCH Florence 4 M5 1h30'27''
 

01/05/22 - 37 KM. TRAIL DE L'AMÉTHYSTE. SAUXILLANGES (ARA / 063)

Classement Nom Catégorie Temps
135 CRISTEL Didier 2 M5 🏆 6h17'00''
 

01/05/22 - 16 KM MARCHE NORDIQUE -TRAIL DE LA CARRIÈRE. PETIT MARS (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
27 VIAUD Stephane 6 M3 2h25'45''
 

30/04/22 - 6 KM Course de la corniche -LANDES ET BRUYÈRES. ERQUY (BRE / 022)

Classement Nom Catégorie Temps
128 BLANCHAIN Celine 29 SE 39'17''
 

18/04/22 - 15,7 KM -12 ème Trail du Bono. LE BONO (BRE / 056)

Classement Nom Catégorie Temps
274 GOUMNA Sandrine 6 M2 1h32'01''
324 LE BRETON Marine 19 M0 1h40'39''
340 BLANCHO Maryse 4 M7 1h53'14''
343 BLANCHO Peggy 9 M2 2h06'29''
 

17/04/22 - 28 KM -TRAILDU BORD DE MER. ARZON (BRE / 056)

Classement Nom Catégorie Temps
151 LARGERON Catherine 4 M3 2h56'19''
199 JEGUIRIM Pascal 18 M4 3h18'42''
200 SAUVOUREL Pascale 5 M4 3h18'42''
209 DERRADJI Erder 12 M1 3h29'31''
 

17/04/22 - 20 KM DUO -COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE. SAINT NAZAIRE (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
1 CHOTARD Jeyson (SE), HERVIEU Allan (M0) 1🏆 1h30'06''
 

17/04/22 - 20 KM -COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE. SAINT NAZAIRE (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
1 OLIVIER Florian 1🏆 1SE🏆 1h17'17''
11 SEILLER Gregory 1 M3 🏆 1h35'51''
31 BIZOT Sandrine 3🏆 1M2 1h54'04''
38 PIERRICK Michel 3 M5🏆 1h58'59''
39 COTET Laetitia 2 M2🏆 1h58'59''
50 BOISSEE Ludovic 11 M1 2h05'22''
59 CHOTARD Sabine 1 M5🏆 2h10'31''
60 PARESSANT Joel 1 M6🏆 2h10'31''
61 TESTARD Tanneguy 7 M4 2h11'13''
62 DESMAS Maxime 13 M1 2h12'01''
66 PAILLARD Lionel 7 M3 2h20'49''
67 MOSSET Nadia 1 M4🏆 2h24'16''
68 TUAL Anne-Claude 4 M2 2h24'16''
 

17/04/22 - 10 KM -COURSE NATURE DE L'ESTUAIRE. SAINT NAZAIRE (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
10 BARRO Evan 5 SE 48'55''
20 IZACARD Jean-Claude 1 M7🏆 52'50''
24 RASSIN Estelle 2🏆 1 M3🏆 53'14''
26 CHOTARD Alain 3 M5🏆 54'15''
52 THIERRY David 6 M3 1h03'13''
73 OLLIE Xavier 9 M4 1h07'13''
79 GOUMNA Sandrine 6 M2 1h09'14''
81 SAUVOUREL Odile 1 M5 🏆 1h11'06''
82 RIOUALEN Jean-Francois 3 M7 1h11'07''
94 ETCHEBES Pascale 5 M3 1h17'56''
 

16/04/22 - 70 KM -TRAIL DES CITADELLES. LAVELANET (OCC / 009)

Classement Nom Catégorie Temps
246 BAUDE David 13 M4 12h36'04''
 

16/04/22 - 9,9 KM -Les foulees de l'elephant. NANTES (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
520 BIZEUL Stephane 13 M4 50'47 (48'37)
 

16/04/22 - ABALONE MARATHON DE NANTES. NANTES (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
152 GAILLARD Mikael 24 M1 3h05'21 (3h05'13) qi
183 CRUSSON Christophe 22 M2 3h08'35 (3h08'30)
191 BATARD Jean-Claude 15 M3 3h09'22 (3h09'18)
266 CADIC Philippe 28 M2 3h14'57 (3h14'51)
952 HELOIR Stephane 17 M5 3h44'27 (3h43'34)
 

16/04/22 - SEMI MARATHON DE NANTES. NANTES (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
14 HOUMADI Nassurdine 9SE 1h14'11 (1h14'11) qi
 

16/04/22 -12 KM. Trail DECOUVERTE. TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS. VERTOU (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
82 CRISTEL Didier 2 M5 🏆 1h11'39''
 

16/04/22 -45 KM. Trail DU VIGNOBLE. TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS. VERTOU (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
105 DUPAQUIER Jean-Michel 23 M1 4h37'51''
159 CRISTEL Didier 4 M5 5h19'55''
 

16/04/22 -20 KM. Trail vertou nocturne. TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS. VERTOU (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
183 CRISTEL Didier 3 M5 🏆 1h51'17''
 

09/04/22 -10 KM. CHAMPIONNATS DE FRANCE DE 10 KM. BOULOGNE SUR MER (H-F / 062)

Classement Nom Catégorie Temps
528 IZACARD Jean-Claude 1 M7 🏆 41'51 (41'44) qi
 

08/04/22 -31 KM. LA VERDA TRAIL. BERRIC (BRE / 056)

Classement Nom Catégorie Temps
6 JOBERT Pascal 2 M0 🏆 2h35'55''
29 DECKER Cyrille 5 M2 3h08'32''
 

08/04/22 -8 KM. LA VERDA TRAIL. BERRIC (BRE / 056)

Classement Nom Catégorie Temps
113 WOINET Caroline 4 M1 1h08'49''
 

03/04/22 -1,3 +17 KM. DEFI LONG. DEFI DE LA PIERRE. HERBIGNAC (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
33 BOUTIN Jean-noel 6 M3 1h50'47
 

03/04/22 -1,3 +8,5 KM. DEFI COURT. DEFI DE LA PIERRE. HERBIGNAC (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
3 SEILLER Grégory 3🏆1 M3🏆 39'29
13 DAUFFY Emilie 1🏆1 M1🏆 46'08
31 MABIT Frederic 4 M3 1h00'07
 

03/04/22 -17 KM. TRAIL DEFI DE LA PIERRE. HERBIGNAC (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
74 FOURE Yann 5 M3 1h26'00
79 BRIQUET Erwann 16 M2 1h26'32
81 COTET Laetitia 2🏆1 M2🏆 1h27'37
87 THIERRY David 8 M3 1h28'58
94 BIZOT Sandrine 2 M2🏆 1h30'34
103 CHOTARD Alain 1 M5🏆 1h32'04
145 BRIQUET Delphine 3 M1🏆 1h42'27
147 CHOTARD Sabine 1 M5🏆 1h42'46
152 BOUTIN Jean-noel 17 M3 1h44'47
154 BUREL Jacqueline 1 M6🏆 1h45'01
160 LELLOUCH Florence 2 M5🏆 1h47'50
 

03/04/22 -8,5 KM. TRAIL DEFI DE LA PIERRE. HERBIGNAC (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
4 SEILLER Grégory 1 M3🏆 33'48
28 DAUFFY Emilie 1🏆 1 M1🏆 39'43
130 MABIT Frederic 6 M3 52'55
139 PEGEOT Emilie 9 M1 54'02
150 TINTINGER Cécile 6 M2 56'19
151 FOURE Isabelle 7 M2 56'19
182 LE BRIQUER Alain 1 M8🏆 1h08'43
 

03/04/22 -1,3 KM. COURSE DE CÔTE DEFI DE LA PIERRE. HERBIGNAC (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
7 SEILLER Grégory 1 M3🏆 5'40
21 BOUTIN Jean-noël 3 M3🏆 5'59
36 DAUFFY Emilie 1🏆 1 M1🏆 6'24
59 MABIT Frederic 6 M3 7'11
 

03/04/22 -12 KM. AR MEILHOU GLAZ TRAIL QUIMPER. QUIMPER (BRE / 029)

Classement Nom Catégorie Temps
157 BOURSIER Joel 6 M5 1h12'12''
 

03/04/22 - SCHNEIDER ELECTRIC MARATHON DE PARIS. PARIS (I-F / 075)

Classement Nom Catégorie Temps
4573 HERVIEU Allan 727 M0 3h39'16 (3h23'32)
6442 CHOTARD Solenne 190 SE 3h55'04 (3h30'25)
6678 DE CARVALHO Tony 992 M0 3h56'34 (3h27'42)
7102 MULELA Brenda 91 M0 3h59'32 (3h32'27)
10033 BLANCHARD Elise 369 SE 4h19'59 (3h37'32)
26827 GERBAUD Nicolas 2819 M2 6h40'47 (4h18'06)
 

03/04/22 - MARATHON DE MILAN (ITA). MILAN (ITALIE)

Classement Nom Catégorie Temps
1062 BOUVIER Thierry 68 M55 3h22'09''
2896 BABU Fabienne 45 F50 3h57'13''
 

03/04/22 - 52KM. L'Extrème Trail. TRAIL DE L'ABER WRAC'H. LE FOLGOET (BRE / 029)

Classement Nom Catégorie Temps
493 CRISTEL Didier 14 M5 7h41'38''
503 DUMONT Emmanuelle 5 M1 8h12'22''
504 DESMAS Maxime 97 M1 8h12'22''
 

03/04/22 - 29KM. Half trail. TRAIL DE L'ABER WRAC'H. LE FOLGOET (BRE / 029)

Classement Nom Catégorie Temps
541 HUGUET Anne 12 M3 4h23'33''
 

27/03/22 - 10KM. LES FOULÉES DE ST SÉBASTIEN SUR LOIRE. SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
60 SEILLER Gregory 1 M3🏆 36'24 qi
 

20/03/22 - SEMI. 26 ÈME SEMI MARATHON DE BRIERE. SAINT ANDRE DES EAUX (P-L / 044)

Classement Nom Catégorie Temps
14 HOUMADI Nassurdine 9 SE 1h13'36 (1h13'36) qi
21 OLIVIER Florian 10 SE 1h15'38 (1h15'38)
27 JOALLAND Joseph 14 SE 1h17'36 (1h17'34)
48 GAILLARD Mikael 8 M1 1h20'55 (1h20'53)
53 VIOLET Alain 1M5🏆 1h21'26 (1h21'23)
57 CHOTARD Jeyson 25 SE 1h21'34 (1h21'32)
96 CADIC Philippe 11 M2 1h24'42 (1h24'39)
97 GANDON Jeremy 39 SE 1h24'43 (1h24'30)
103 CRUSSON Christophe 12 M2 1h25'05 (1h25'00)
110 BATARD Jean-Claude 5 M3 1h25'24 (1h25'20)
167 BOUTIN Tanguy 23 M2 1h28'29 (1h28'25)
168 BOUTIN Jean-Noel 15 M3 1h28'31 (1h28'28)
174 BARBO Victor-Emmanuel 25 M1 1h29'00 (1h28'58)
231 DELALANDE Vincent 33 M2 1h30'43 (1h30'39)
335 GUYADER Sylvain 62 M1 1h35'30 (1h35'18)
438 FUMOUX Anne-Laure 7 M2 1h38'54 (1h38'25)
471 BENARD Stephanie 7 M1 1h39'41 (1h39'25) qi
503 SOULARD Florian 61 M3 1h40'38 (1h39'49)
508 LE GAC Pascal 19 M5 1h40'43 (1h40'21)
557 BARRO Evan 125 SE 1h41'48 (1h40'44)
617 BOUTIN Manuella 11 M1 1h43'17 (1h42'47)
672 CHOTARD Jean-Francois 49 M4 1h44'16 (1h44'06)
682 LARUE Alexandre 10 M6 1h44'22 (1h43'51)
695 HELOIR Stephane 31 M5 1h44'36 (1h44'29)
700 BOUVIER Thierry 51 M4 1h44'41 (1h44'34)
818 BRIQUET Erwann 134 M2 1h48'26 (1h47'37)
827 MICHEL Pierrick 43 M5 1h48'35 (1h48'03)
911 BOURSIER Joel 48 M5 1h50'51 (1h50'35)
914 LARGERON Catherine 12 M3 1h50'52 (1h49'38) qi
983 GUILLOU LE POINTER Delphine 15 M3 1h52'46 (1h51'38)
989 LARGE Eve 10 M0 1h52'53 (1h52'21)
1058 BABU Fabienne 20 M3 1h54'16 (1h53'44)
1062 BOULTOUREAU Nadine 21 M3 1h54'20 (1h53'49)
1097 DESMAS Maxime 191 M1 1h55'26