Rappel vous devez vous enregistrer sous le nom : SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA lors d’une compétition merci.

         
 
 
 
 
 
 

28 km trail des marathoniers. ile de groix (17/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
60 RENAUD Nathalie 1 V2 2F 02:40:21
63 COTET Sylvain 23 V1 02:40:27
64 LEGAC Pascal 10 V2 02:40:34
101 LELLOUCH Jean-Louis 6 V3 02:53:54
107 ANDERSEN Soeren 4 V2 02:54:49
108 BIZOT Sebastien 24 V1 02:54:55
153 DUTHAY Thierry 26 V2 03:03:18
154 COTET Laetitia 9 V1 03:03:19
178 BIZOT Sandrine 11 V1 03:09:27
187 BUREL Jacqueline 2 V3 03:11:55
188 LELLOUCH Florence 3 V2 03:11:55
217 CADORET Cedric 42 V2 03:20:52
220 FOURE Yann 69 V1 03:21:11
241 THIERRY David 76 V1 03:28:06
242 JEGUIRIM Pascal 47 V2 03:28:08
267 SAUVOUREL Pascale 9 V2 03:44:17
268 CRISTEL Didier V2 03:44:18
269 LE BRIQUER Alain 2 V4 03:44:19
 

15 km trail des marathoniers. ile de groix (17/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
80 LAVOLE Marie 6 V1 01:33:12
138 AVERTY Sylvie 9 V2 01:48:15
 

semi. rezé (17/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
6 SEILLER Gregory 3 V1 01:16:37
256 BALDACCHINO Yves 33 V2 02:06:37
257 MOSSET Nadia 5 V2 02:06:39
 

9.9 km défi raballand. rezé (17/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
22 MANDIN Samuel 9 SE 00:40:49
 

16 km trail des bezous d' chataignes. avessac (16/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
28 BOUVIER Thierry 4 V2 01:22:13
83 BABU Fabienne 2 V1 01:37:55
 

23 km trail des légendes de Brocéliande. iffendic (10/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
151 PHILIPPOT Anne Laure 3 V1 02:24:27
 

semi de varades (10/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
4 SEILLER Gregory 1 V1 01:15:52 qi
 

semi auray vannes (10/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
144 CADIC Philippe 47 V1 01:26:37
256 ALLANIC Steve 80 V1 01:30:37
371 BRIENT Stephane 170 SE 01:32:59
1915 DUMONT Emmanuelle 69 SE 01:56:06
1916 DESMAS Maxime 680 SE 01:56:06
1932 FERRON Anthony 594 V1 01:56:57
2543 BELIARD Clement 142 V3 02:04:20
2615 GOUMNA Sandrine 140 V1 02:06:00
 

18,7 km la montée de l'aubisque. Laruns (27/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
124 IZACARD Jean-Claude 10 V3 02:10:03
 

15 km les sentiers de goulaine. basse goulaine (03/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
51 CHAMPY Pascale 1 V2 1F 01:07:54
 

marathon par équipe. ekiden fiducial. st nazaire (03/09/2017)

Class EQUIPES
SNOS
Cat Relais 1
5km
Relais 2
10km
Relais 3
5km
Relais 4
10km
Relais 5
5km
Relais 6
7,2km
Temps
8 1
Mixte
2 MATELIER Stéphanie
00:20:46
SEILLER Grégory
00:36:05
PHILIPPOT Anne-laure
00:21:50
JOBERT Pascal
00:39:50
DAUFFY Emilie
00:21:29
BRIENT Stéphane
00:30:47
02:50:44
14 2
Vétérans
2 IZACARD Jean-claude
00:20:33
FOULONNEAU Pascal
00:45:22
BOUTIN Jean-noel
00:20:35
DEPREVILLE Benoit
00:41:26
BLANCHARD Patrice
00:22:14
TESSIER Benoit
00:29:40
02:59:47
42 3
Vétérans
5 CHOTARD Alain
00:22:07
HALGAND Laurent
00:49:11
COTET Sylvain
00:21:23
THIERRY David
00:48:22
ANDERSEN Soeren
00:23:06
DAVID Christophe
00:32:38
03:16:45
44 7
Hommes
31 DAVID Dominique
00:21:47
LELLOUCH Jean-louis
00:44:30
MABIT Frédéric
00:23:01
PARLIER Guilhem
00:45:16
PARLIER Sophie
00:28:05
SALLIOU Pierre
00:35:43
03:18:19
57 9
Hommes
38 REGEREAU Charles
00:20:27
MAIRE Dominique
00:47:48
RIVOUALEN Jean-françois
00:25:34
JEGUIRIM Pascal
00:49:13
SECHAUD Franck
00:23:25
PAILLARD Lionel
00:38:44
03:25:09
64 5
Féminines
4 MERABET Solene
00:23:23
RENAUD Nathalie
00:47:18
BLANCHARD Elise
00:24:11
COTET Laetitia
00:50:31
GILARD Cécile
00:25:52
MAZZEI Sabine
0036:56
03:28:09
87 8
Hommes
60 BESSERER Alain
00:25:07
DUTHAY Thierry
00:50:16
OLIVIER Jean-pierre
00:24:16
OLIVIER Arnaud
0051:41
MARZELIERE Philippe
00:27:29
GUIHOT Lionel
00:35:16
03:34:02
90 4
Mixte
16 BUREL Jacqueline
00:25:26
RAVACHE Dominique
00:50:36
DANO Emilie
00:25:51
CADORET Cédric
00:52:11
DERRADJI Erder
00:27:43
VIOLET Alain
00:33:04
03:34:48
114 6
Féminines
6 ETCHEBES Pascale
00:27:40
SAVOUREL Pascale
00:54:15
LELLOUCH Florence
00:27:35
DUMONT Emmanuelle
00:53:25
HUGET Anne
00:27:23
JIMENEZ Lydia
00:35:47
03:46:03
 

101 km ccc. cOURMAYER-CHAMPEX-CHAMONIX .UTMB MONT BLANC (01/09/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
399 VARNIER Sylvain 229 SE 18:23:35
 

18 km le tour de houat. île de houat (26/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
70 RENAUD Nathalie 1 V2 01:45:26
75 RENAUD Cecilia 7 V1 01:45:47
136 JIMENEZ Lydia 13 V1 01:53:52
138 SECHAUD Franck 36 V1 01:54:26
278 DUMONT Emmanuelle 26 SE 02:14:03
297 SAUVOUREL Pascale 41 V1 02:19:10
 

9,6 km le tour de houat. île de houat (26/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
111 BLANCHO Nancy 25 SE 01:09:46
155 BLANCHO Maryse 2 V3 01:19:06
168 BLANCHO Peggy 19 V1 01:27:15
 

33 km trail du sillon .les foulées du sillon. savenay (27/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
71 GUENOT Philippe 4 V2 03:16:12
102 LEVASSEUR Nicolas 38 SE 03:23:27
172 THIERRY David 81 V1 03:50:07
183 CADORET Cedric 20 V2 03:54:25
213 JOALLAND Roger 1 V4 04:54:04
216 SAUVOUREL Odile 3 V2 05:08:36
 

21 km les foulées du sillon . savenay (27/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
4 SEILLER Gregory 1 V1 01:31:01
67 BELLIOT Sebastien 24 V1 01:51:42
140 GAILLON Sebastien 46 V1 02:01:37
186 FOURE Yann 68 V1 02:05:19
222 ANDERSEN Soeren 29 V2 02:09:57
236 HALGAND Laurent 32 V2 02:11:12
291 DUCLOUX Sebastien 106 SE 02:16:58
341 JEGUIRIM Pascal 53 V2 02:25:06
345 CHOTARD Alain 55 V2 02:25:45
346 MAZZEI Sabine 7 V2 02:25:45
347 BESSERER Alain 9 V3 02:26:04
385 BRIQUET Delphine 20 SE 02:35:49
405 DESMAS Maxime 130 SE 02:43:08
406 MOSSET Nadia 9 V2 02:43:08
408 CAMUZET Sylvie 10 V2 02:44:27
416 LIBEAU Janine 12 V2 02:46:12
441 BALDACCHINO Yves 68 V2 03:01:30
442 BURGEOT Maryse 15 V2 03:01:31
 

8.5 km la sillonettes. les foulées du sillon . savenay (27/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
34 DAUFFY Emilie 1 SE 1F 00:38:48
124 OLIVIER Arnaud 30 SE 00:48:39
 

80 km tour des lacs. grand raid des pyrénées (26/08/2017)📷

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
713 LE GAC Pascal 68 V2 21:44:21
723 LELLOUCH Jean-Louis 13 V3 21:49:37
 

40 km tour de néouvielle. grand raid des pyrénées (26/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
177 CHEVALIER Patricia 8 V1 06:47:53
640 MALENFANT Steven 268 SE 08:29:59
691 BUREL Jacqueline 4 V3 08:42:58
692 LE BRIQUER Alain 1 V4 08:43:00
781 DELPECH Christian 18 V3 09:00:59
911 BIZOT Sandrine 93 V1 09:24:16
912 LELLOUCH Florence 29 V2 09:24:17
 

pyrénées tour trail. grand raid des pyrénées (23/08/2017 au 26/08/2017)

CLASS NOM 10 KM NOCTURNE 25 KM TRAIL 1 KM VERTICAL 33 KM TRAIL 40 KM TRAIL
TEMPS cumul
144 BOUTIN Jean Noel 01:34:31 04:36:57 01:08:03 08:11:54 08:14:30 23:45:55
177 BIZOT Sébastien 01:34:29 04:37:00 01:38:24 10:00:00 08:48:28 26:38:21
 

5 km foulées des dunes. saint brevin l'océan (15/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
6 SEILLER Gregory 1 V1 00:19:08
145 CHOTARD Alain 7 V2 00:27:04
146 MAZZEI Sabine 3 V2 00:27:04
194 OLIVIER Arnaud 54 SE 00:30:02
221 BAUDE David 41 V1 00:31:47
262 OLIVIER Cecile 33 SE 00:36:20
 

10 km foulées des dunes. saint brevin l'océan (15/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
24 SEILLER Gregory 2 V1 00:41:10
59 JOBERT Pascal 35 SE 00:44:36
173 BAUDE David 44 V1 00:49:08
200 LEVASSEUR Nicolas 98 SE 00:49:56
290 VIOLET Alain 49 V2 00:52:44
511 DANO Emilie 23 SE 01:01:15
 

10 km la sympathique. vaire (14/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
52 IZACARD Jean-Claude 3 V3 00:44:20
 

10.2 km FOULEES MICHELOISES. SAINT MICHEL CHEF CHEF (06/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
19 SEILLER Gregory 2 V1 00:37:11
? MAZZEI Sabine V2 00:55:45
? CHOTARD Alain V2 00:55:45
? GOURDON Jean-Claude V3 01:00:29
? GOURDON Monique V3 01:09:05
? OLIVIER Cecile SE 01:13:00
? ALLIAU Sebastien SE 01:13:00
 

5 km la course de la mer. ploubazlanec (06/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
33 MARZELIERE Philippe 4 SE 00:31:38
 

7 km l'aubinoise foulées des 3 clochers. plumelec (05/08/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
139 BLANCHO Nancy 5 SE 00:44:51
156 BLANCHO Maryse 4 V3 00:48:21
 

9,6 km ronde des douaniers. (31/07/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
7 SEILLER Gregory 2 V1 00:39:16
16 STEPHAN Régis 8 SE 00:40:56
22 CADIC Philippe 9 V1 00:41:40
54 BOUTIN Jean-Noel 20 V1 00:45:12
63 MATHELIER Stéphanie 2 V1 3F 00:45:35
107 BRIENT Stephane 48 SE 00:49:14
118 DAVID Dominique 13 V2 00:49:34
166 HALGAND Laurent 22 V2 00:52:34
191 SECHAUD Franck 54 V1 00:53:51
207 JIMENEZ Lydia 8 V1 00:54:49
238 TESSIER Benoit 66 V1 00:57:04
266 PAILLARD Lionel 73 V1 00:59:29
271 BERTHAUD Pierre-Yves 18 V3 01:00:00
272 BEDREDE Alain 19 V3 01:00:10
305 LIBEAU Janine 3 V2 01:02:55
344 BLANCHO Nancy 38 SE 01:07:11
 

22 km scott trail du val d'allos. (23/07/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
56 BOUVIER Thierry 6 V2 02:40:18
158 BABU Fabienne 15 V1 03:23:35
 

10,6 km pornic. (23/07/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
17 SEILLER GREGORY 2 V1 00:37:29
66 CADIC PHILIPPE 14 V1 00:40:55
167 DAUFFY EMILIE 8 SE 00:45:38
372 PEROCHEAU SYLVAIN 12 V3 00:50:33
414 OLIVIER ARNAUD 186 SE 00:51:30
540 MAZZEI SABINE 8 V2 00:54:33
541 CHOTARD ALAIN 60 V2 00:54:34
953 OLIVIER CECILE 101 SE 01:11:45
 

12 km foulées abbaroises. abbaretz (22/07/2017)

CLASS NOM PRENOM CAT TEMPS
3 SEILLER Gregory 1 V1 00:41:21